home 所在的位置: :江夏区政府网站 » 互动交流 » 建言献策
群众建议江夏铁贺路改造
发布时间:2018-07-19 09:30:36  来源:区信访局

信访内容LETTERS

江夏铁贺路改造

您好,近年来铁贺路车流量日益增大,建议对铁贺路分段扩宽

办理状态STATE

序号 办理单位 办理时间 办理状态 信件去向 文件
1 武汉市人民政府 收信 武汉市信访局
1 江夏区信访局 2018-07-16 已转办 江夏区公路局 程序性受理告知书
2 江夏区公路局 2018-07-19 直接回复 江夏区公路局 快速回复告知书


您的来信,我局已收到。铁贺线属于省道,我局只负责此路段的日常养护工作,扩宽改造事宜我局没有权限。对于您的建议,我局只能向上级公路部门进行汇报。感谢您的来信。