home 所在的位置: :江夏区政府网站 » 互动交流 » 领导信箱
小区最近一直停水
发布时间:2018-06-12 14:31:15  来源:区信访局

信访内容LETTERS

小区最近一直停水

尊敬的领导、工作人员你们好,我们所住的小区位于纸坊街江家畈综合楼内,自六月起我们小区就一直停水,有人说是地铁施工造成,我们也能理解,修建地铁是好事,造福千家,但我们目前的日常起居生活都受到很大的影响,希望政府部门给与重视,谢谢!

办理状态STATE

序号 办理单位 办理时间 办理状态 信件去向 文件
1 武汉市人民政府 收信 武汉市信访局
1 江夏区信访局 2018-06-12 已转办 江夏区水务总公司 程序性受理告知书
2 江夏区水务总公司 2018-06-12 直接回复 江夏区水务总公司 快速回复告知书