home 所在的位置: :江夏区政府网站 » 互动交流 » 领导信箱
废品收购站,非常影响周边住户
发布时间:2018-06-21 14:36:12  来源:区信访局

信访内容LETTERS

废品收购站,非常影响周边住户

江夏区江夏大道与新兴街交汇处有一个露天的废品收购站,非常影响周边住户(灰尘与气味的问题),请政府协调处理


办理状态STATE

序号 办理单位 办理时间 办理状态 信件去向 文件
1 武汉市人民政府 收信 武汉市信访局
1 江夏区信访局 2018-06-07 已转办 江夏区纸坊街办事处 程序性受理告知书
2 江夏区纸坊街办事处 2018-06-08 自行办理 江夏区纸坊街办事处 周健实体性受理告知书
3 江夏区纸坊街办事处 2018-06-12 正在办理 江夏区纸坊街办事处 周健处理意见书
4 江夏区纸坊街办事处 2018-06-12 已办结 江夏区纸坊街办事处

评价EVALUATION

  • 对信访工作机构的评价

  • 对有权处理机关的评价