home 所在的位置: :江夏区政府网站 » 互动交流 » 领导信箱
人行道设为停车场,不合理
发布时间:2018-06-12 14:43:02  来源:区信访局

信访内容LETTERS

人行道设为停车场,不合理

江夏区古驿道花之都夜市摊附近的人行道,现在被人改为停车场,导致现在行人没有道路可以通行,请政府协调处理


办理状态STATE

序号 办理单位 办理时间 办理状态 信件去向 文件
1 武汉市人民政府 收信 武汉市信访局
1 江夏区信访局 2018-06-07 已转办 江夏区纸坊街办事处 程序性受理告知书
2 江夏区纸坊街办事处 2018-06-08 自行办理 江夏区纸坊街办事处 郭艳玲实体性受理告知书
3 江夏区纸坊街办事处 2018-06-12 正在办理 江夏区纸坊街办事处 郭艳玲处理意见书
4 江夏区纸坊街办事处 2018-06-12 已办结 江夏区纸坊街办事处

评价EVALUATION

  • 对信访工作机构的评价

  • 对有权处理机关的评价