home 所在的位置: :江夏区政府网站 » 互动交流 » 咨询投诉
失地农民补缴问题咨询
发布时间:2018-06-06 14:47:59  来源:区信访局

失地农民补缴问题

土地被征用后,村委会为我们农民购买了12年的养老统筹,现在我们已经到了退休年龄, 社保局要求必须交满15年才能领取,但现在江夏区社保局却不允许我们补缴,非要我们按每月缴费,一直交满3年。


办理状态STATE

序号 办理单位 办理时间 办理状态 信件去向 文件
1 武汉市人民政府 收信 武汉市信访局
1 江夏区信访局 2018-06-06 已转办 江夏区人力资源和社会保障局 程序性受理告知书
2 江夏区人力资源和社会保障局 2018-06-06 自行办理 江夏区人力资源和社会保障局 何先生实体性受理告知书扫描件
3 江夏区人力资源和社会保障局 2018-06-06 正在办理 江夏区人力资源和社会保障局 何先生处理意见书扫描件
4 江夏区人力资源和社会保障局 2018-06-06 已办结 江夏区人力资源和社会保障局

评价EVALUATION

  • 对信访工作机构的评价

  • 对有权处理机关的评价



 

image00716