home 所在的位置: :江夏区政府网站 » 互动交流 » 咨询投诉
宅基地问题
发布时间:2018-06-21 14:52:52  来源:区信访局

信访内容LETTERS

宅基地问题

今年过年前我就向五里界街道反映房基地问题,可是至今办事处工作人员还没有给我答复,而且每次都说待等2天,我认为不合理,请政府处理。

办理状态STATE

序号 办理单位 办理时间 办理状态 信件去向 文件
1 武汉市人民政府 收信 武汉市信访局
1 江夏区信访局 2018-06-04 已转办 江夏区五里界街办事处 程序性受理告知书
2 江夏区五里界街办事处 2018-06-05 自行办理 江夏区五里界街办事处 宋女士信访事项实体性受理告知书
3 江夏区五里界街办事处 2018-06-11 正在办理 江夏区五里界街办事处 关于宋女士信访事项处理意见书
4 江夏区五里界街办事处 2018-06-11 已办结 江夏区五里界街办事处

评价EVALUATION

  • 对信访工作机构的评价

  • 对有权处理机关的评价




001001 (2)