home 所在的位置: :江夏区政府网站 » 互动交流 » 咨询投诉
小区居民私自安装地锁
发布时间:2018-06-07 14:55:20  来源:区信访局

信访内容LETTERS

小区居民私自安装地锁

我是江夏区富丽豪庭的居民,小区居民私自安装地锁,多次反映物业,物业不予处理,要求相关部门处理此事

办理状态STATE

序号 办理单位 办理时间 办理状态 信件去向 文件
1 武汉市人民政府 收信 武汉市信访局
1 江夏区信访局 2018-06-07 已转办 江夏区纸坊街办事处 程序性受理告知书
2 江夏区纸坊街办事处 2018-06-08 自行办理 江夏区纸坊街办事处 张丹丹实体性受理告知书
3 江夏区纸坊街办事处 2018-06-12 正在办理 江夏区纸坊街办事处 张丹丹处理意见书
4 江夏区纸坊街办事处 2018-06-12 已办结 江夏区纸坊街办事处

评价EVALUATION

  • 对信访工作机构的评价

  • 对有权处理机关的评价