home 所在的位置: :江夏区政府网站 » 互动交流 » 咨询投诉
 户籍问题
发布时间:2018-05-07 14:12:27  来源:区信访局

信访内容LETTERS

 户籍问题

 江夏区五里界街群益村杜茂湾现有一批空工要分给村民,但是现在只有部分村民可以分到,并且现在村书记让我签订不分土地的承诺书,才同意把户籍迁回村里,认为不合理,请政府处理。

办理状态STATE

序号 办理单位 办理时间 办理状态 信件去向 文件
1 武汉市人民政府 收信 武汉市信访局
1 江夏区信访局 2018-05-02 已转办 江夏区五里界街办事处 程序性受理告知书
2 江夏区五里界街办事处 2018-05-02 自行办理 江夏区五里界街办事处 王聪信访事项实体性受理告知书
3 江夏区五里界街办事处 2018-05-07 正在办理 江夏区五里界街办事处 王聪信访事项处理意见书
4 江夏区五里界街办事处 2018-05-07 已办结 江夏区五里界街办事处

评价EVALUATION

  • 对信访工作机构的评价

  • 对有权处理机关的评价




图像图像 (2)图像