home 所在的位置: :江夏区政府网站 » 信息公开 » 办事处 » 区舒安街 » 领导成员及分工
舒安街2019年干部分工安排
发布时间:2019-04-23 16:32:21  来源:

关于调整机关干部分工驻村(社区)安排的

  

 

党支部、村(民委员会、部门:

街道党工委办事处研究决定,对机关干部分工驻村社区安排进行调整。现通知如下:

一、机关干部分工

王玉华:党工委书记、人大工委主任,主持街道全面工作

 :党工委副书记,主管政协联络安全生产和群团工作协助党工委书记抓党的建设、意识形态和其他交办的工作;负责纪检监察、党风廉政建设、巡察、农村“三资”和财政资金项目监督、组织、宣传、统战民族宗教、人事、编制、绩效管理、驻村文明建设、媒体统计、经济普查工作;分管纪工委派出监察室、广电中心;联系区纪律检查委员会监察委员会区委组织部、区委宣传部文明办区委统一战线工作部(区民族宗教事务局)、区委巡察工作领导小组办公室、区委机构编制委员会办公室、区委网络安全和信息化委员会办公室、区统计局融媒体中心

胡建新:党工委委员,负责政法、信访稳定、财务应急管理市场监管园林和林业“三烟”工作;分管财政所、综治办(信访接待中心)、派出所、司法所、安办安监站、林业办街道专职消防队;联系区委政法委员会区委全面依法治区委员会办公室、区委国家安全委员会办公室、人民法院、区人民检察院、区公安分局、区司法局、区信访局、区财政局、应急管理局、区市场监督管理局、区气象局、区园林和林业局区烟草公司。

段晓珍:党工委委员、办事处副主任,负责深化改革、扶贫攻坚农业农村、集体企业和非公企业服务、国有和集体资产(含农村“三资”)管理、防汛抗旱、供电、商务(招商引资、农村淘宝)、科技科普工作;分管经济发展办公室、扶贫办、农业中心、农机中心、畜牧中心、水产中心、粮油储备、电工组;联系区委全面深化改革委员会办公室、区委农村工作领导小组办公室、农业农村局、区商务局、国有资产监督管理局、科学技术和经济信息化区科学技术协会、扶贫开发办公室区老区建设促进会、区农业开发办公室、区土地确权办公室、区国资公司区供电公司、区粮油收储总公司

 平:党工委委员,兼任燎原村党支部书记,负责武装重点项目、财税、行政审批政务服务、退役军人事务两型社会、节能工作;分管政务服务中心;联系区人民武装部、发展和改革局、区委财经委员会办公室、区税务局、区行政审批局区退役军人事务局协调湖北未来家园高科技农业股份有限公司武汉长江生态地产投资有限公司武汉藏龙禾安建设工程有限公司舒安项目相关工作

余善清:调研员,负责卫生、计划生育、创卫、人力资源和社会保障医疗保障工作;分管卫生院、计划生育服务中心、人社中心;联系区卫生健康局、人力资源和社会保障区医疗保障局

祝晓娟:调研员,负责机关、后勤、食堂、档案、保密、审计、教育、文化、旅游、体育、民政残联、老年、社区、妇女阳光社工、关心下一代工作;分管党政综合办公室、教育总支、文化中心妇联;联系区委办公室、区政府办公室区委政策研究室、区委老干部局、区委审计委员会办公室、区委教育工作领导小组秘书组、区档案局、区审计局、区民政局、区教育局、区文化和旅游局、区妇女联合会、区残疾人联合会、关心下一代工作委员会、区老年大学

张祖胜:副调研员,负责城管、自然资源和规划、住房和城乡建设、交通运输、环境保护、水务工作;分管城管中队国土所、房产中心、城建中心、水利站、舒安水厂联系区城市管理执法局、区自然资源和规划局、区住房和城乡建设局、区交通运输局(区公路管理局)、区环境保护局、区水务和湖泊局、区河湖长制办公室、区水务总公司。

王升志:副调研员,负责邮政、电信、供销、屠宰工作协助应急管理、园林和林业市场监督工作;分管供销社、邮政支局、电信支局;联系区供销社(商贸集团)邮政江夏分公司、电信江夏分公司

邹敦猛:副处级干部、工会主席,负责工会青年工作分管街道工会、团工委;联系区总工会、共青团江夏区委员会。

夏宜林:经济发展办公室主任协助行政审批和政务服务工作

 浩:党政综合办公室主任,兼任彭塘村党支部书记,协助宣传、意识形态、机关后勤、食堂工作

夏小民:综治办专职副主任,协助政法、信访稳定工作

王少华:主任科员,协助交通运输、环境保护、水务工作

 剑:纪工委副书记、派出监察室副主任,协助纪检监察、党风廉政建设、巡察、农村“三资”和财政资金项目监督组织、统战、民族、宗教、人事、编制、绩效管理驻村工作

 社会事务办公室主任,兼任瓦窑村党支部书记,协助卫生、计划生育、创卫、民政、退役军人事务、残联、老年、社区、行政审批和政务服务工作

赵兰静经济发展办公室副主任,协助扶贫攻坚和农业农村工作

罗焕东:党政综合办公室副主任,兼任彭华村党支部书记,协助政协联络、档案保密和党政综合办公室其他工作

苏月朗:社会事务办公室副主任协助武装城管、自然资源和规划、住房和城乡建设、城建项目和重点项目工作

赵劲松:试用期办事员协助人大、应急管理、扶贫攻坚和农业农村工作;编印《乡村振兴初探》刊物。

 曼:试用期办事员协助深化改革、扶贫攻坚农业农村、两型社会、节能工作。

 试用期办事员协助宣传、意识形态、工会、青年、妇女、文明建设、媒体阳光社工工作

 璇:试用期办事员协助组织、统战、民族、宗教、人事、编制、驻村、绩效管理统计、经济普查工作。

 婧:试用期办事员协助纪检监察、党风廉政建设、巡察、农村“三资”和财政资金项目监督工作

二、专班人员安排

(一)大党建专班

责任领导:  

    员:                  

大文明专班

责任领导:  

    员:胡建新  张祖胜  王升志  王少华  苏月朗

赵劲松      邹敦强

大安全专班

责任领导:    胡建新

    员:王升志  赵劲松  邹敦强

大稳定专班

责任领导:胡建新

    员:    夏小民  罗焕东

大农业专班

责任领导:段晓珍

    员:赵兰静  赵劲松    

三、驻村(社区)安排

督导组长

村(社区)

结对帮扶单位

驻村(社区)部门

驻村(社区)

工作组

吴  涛

大安村

区纪委监委

文化中心

吴  涛  刘  婧  蔡明亮    林

田铺村

区教育局

邮政支局

赵兰静  汪  浩  周  斌

合力村

市园林和林业局

林业

刘  剑  陈  辉

刘  涛

胡建新

张塘村

区教育局

农机中心

胡建新  王振国  何  巍

嗣孟村

市地方志办

碧水集团

电信支局

王升志  夏水斌周  斌

彭华村

自然资源和

规划

国土所

邹敦猛  罗焕东董汉顺  吴孔家

段晓珍

王班村

东湖高新滨湖街

高科农业公司

畜牧中心

段晓珍  徐小虎  范泰安

官山村

东湖高新滨湖街

高科农业公司

农业中心

赵劲松  汪甫刚陈  龙

贡如村

东湖高新滨湖街

光谷建设公司

粮油储备

李  璇  王如心

陈  欢

干  平

燎原村

区检察院

司法所

干  平  康  波李先进

塘口村

区检察院

水产中心

苏月朗  吴建国叶  帆

何桥村

市水务和湖泊

水利站

夏宜林  罗亚庆

文启运

余善清

分水村

东湖高新滨湖街

光谷建设公司

人社中心

余善清  陈燕芬彭  勇

瓦窑村

团市委

市民之家

财政所

余  冬  周  斌

祝庙村

东湖高新滨湖街

高科农业公司

卫生院

程  娜  余文杰马  江

祝晓娟

八秀村

市民政局

教育总支

夏小民    

夏庆军

徐河村

区教育局

广电中心

祝晓娟  周  萌陈舒平

彭塘村

东湖高新滨湖街

光谷建设公司

派出所

王玉华  王  浩  张  辉

张祖胜

五里墩村

市红十字会

武汉广播电视台

城管中队

张祖胜  程时志张  勇

铜山村

自然资源和

规划

城建中心

王少华  吴德剑

张万顺

舒安社区

 

房产中心

刘  曼  熊后勤

何  巍

 

 

 

中共江夏区委舒安街道工作委员会

                           201948