home 所在的位置: :江夏区政府网站 » 信息公开 » 信息公开目录 » 财务公开 » 相关制度和依据
2019年江夏区市、区两级示范家庭农场公示
发布时间:2019-11-18 09:43:07  来源:


    根据《武汉市人民政府办公厅关于加快发展家庭农场的意见》(武政办【201492号)、《武汉市市级示范家庭农场申报认定和检测管理办法》(武农文【201424号)、市经管局关于印发《武汉市家庭农场认定管理办法》(武农经【201612号)、《2019年全市家庭农场建设实施方案》的通知(武农办【20195号)及《江夏区级示范家庭农场认定实施方案》的通知(夏财农经【20191号)的有关规定,2019年江夏区市、区两级示范家庭农场经各街道财政所初审、申报,区经管办现场查看、审核后,本着公平、公开、公证、择优的原则,组织有关专家对审核入围的46个家庭农场进行综合评审,现认定安山街绿思源种养家庭农场等35个家庭农场为2019年江夏区市、区两级示范家庭农场现将以上35家单位名单予以公示。

 

公示时间7天,1118日至1126日,如对上述结果持有异议,可在公示期间向区财政局监察室反映。

投诉电话:027-81363178

附:2019年江夏区市、区两级示范家庭农场评审认定公示表。

 

 

2019年江夏区市、区两级示范家庭农场评审认定

名单公示表

 

序号

农场名称

农场主姓名

农场地址

产业类型

种养范围

武汉市市级示范家庭农场

1

绿思源种养家庭农场

 

安山街株山村

种养

名优水果、鱼

2

桂英种养殖家庭农场

苏桂英

安山街普安村

种养

水产、蔬菜、林果

3

金海荣盛家庭农场

陈世荣

乌龙泉街金海村

种养

鱼、林果

4

邓福泰青峰家庭农场

邓青峰

山坡街建设村

种养

鳜鱼、四大家鱼、苗木

5

刘汉波水产养殖家庭农场

刘汉波

法泗街三合村

水产养殖

小龙虾,优质稻

6

叶子红种养家庭农场

邓海军

安山街安山村

种养

四大家鱼、土鸡、苗木

7

朵朵家庭农场

廖卫丰

安山街普安村

种养

四大家鱼、草莓、黄桃

8

绿康家庭农场

张承斌

金口街赤矶山村

种养

蔬菜、鳜鱼

9

绿宏源家庭农场

徐宏平

山坡街先锋村

养殖

黄颡鱼

10

吴至雄家庭农场

吴至雄

山坡街跃进村

养殖

黄颡鱼

11

詹和平水产养殖家庭农场

詹和平

法泗街新墩村

水产养殖

小龙虾、鱼、优质稻

12

胡象胜水产养殖家庭农场

胡象胜

法泗街法泗村

水产养殖

小龙虾、鱼、优质稻

13

战友生态家庭农场

李战友

郑店街崇岭村

种养

蔬菜、鱼

江夏区级示范家庭农场

1

船斌家庭农场

段传斌

五里界街童周岭村

养殖

四大家鱼、葡萄、桃子

2

艾贵家庭农场

方茂贵

山坡街跃进村

种养

小龙虾

3

攀峰家庭农场

严攀

山坡街胜丰村

种养

小龙虾、蔬菜、瓜果

4

脊地家庭农场

胡秀珍

乌龙泉街群建村

种养

果树、茶叶、土鸡、鱼

5

红美人家庭农场

熊超

郑店街莲花桥村

种养

蔬菜、果树、四大家鱼

6

周建益家庭农场

周建益

郑店街联合村

种植

蔬菜、四大家鱼

7

秋园家庭农场

余向华

纸坊街宁港村

种植

蔬菜、四大家鱼、苗木

8

张道勤家庭农场

张道勤

纸坊街宁港村

种植

名优水果

9

老曾家庭农场

曾卫东

安山街余嘴村

种养

小龙虾、螃蟹、稻谷

10

神堂海家庭农场

王学友

金口街雷岭村

种养

水产、蔬菜、莲藕

11

牡丹园家庭农场

龙昌海

金水二村

种养

黄鳝

12

章明家庭农场

章明

金口街南岸二村

种养

小龙虾、稻谷

13

康涛家庭农场

王桂枝

山坡街官南村

种养

甲鱼、桂鱼、蔬菜、林果

14

李永红水产养殖家庭农场

李永红

法泗街沿河村

水产养殖

小龙虾、优质稻

15

道红家庭农场

祝恒奎

湖泗街祝祠村

种养

蔬菜、苗木、鱼、鸡

16

贤斌家庭农场

熊贤斌

舒安街嗣孟村

种养

水产养殖

17

南庄庄园生态家庭农场

吴礼国

山坡街南庄村

种养

水稻、苗木、土鸡、鱼

18

汇信养殖家庭农场

全光众

郑店劳四村

种养

菜薹、薯尖、鳊鱼、白鱼

19

保辉家庭农场

严伟

山坡街胜丰村

养殖

小龙虾、四大家鱼

20

杨先润水产养殖业家庭农场

杨先润

法泗街法泗村

水产养殖

小龙虾、优质稻

21

世鑫水产养殖家庭农场

廖世鑫

法泗街菱米村

水产养殖

鱼、虾、蔬菜

22

尹鑫种养植农场

尹望胜

安山街合心村

种养

小龙虾、水稻